По истечении полутора лет с момента правонарушения, могу ли я подать прошение о досрочном истечении срока наказания?

• г. Саратов

У меня к Вам два небольших вопроса. 1. Мне вынес мировой судья постановление об АП по ст. 12.26 КоАП РФ 26 декабря 2006 г. на два года лишения прав, а правонарушение было совершено 10.11.06. Вопрос. Какого числа истекает срок адм. наказания? 2. По истечении полутора лет с момента правонарушения, могу ли я подать прошение о досрочном истечении срока наказания? И как это происходит?

Ответы на вопрос (1):

УДО в административном праве не предусмотрено два года начинают течь с момента вступления постоновления МС в законную силу если в нем не сказано другого срока