Как подать на алименты, если отец ребенка работает неофициально?

• г. Феодосия

Мы жили в гражданском браке, родился ребенок, помогать не хочет! Хочу подать на алименты, отец ребенка работает не официально! Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Диана!

Обратитесь в суд по месту своего жительства с заявлением о взыскании алиментов. Если отцовство не установлено, то одновременно заявите требование об установлении отцовства.

Поскольку отец ребенка не имеет постоянного заработка, работает неофициально, то просите установить размер в твердой денежной сумме

Подавайте в суд на взыскание алиментов. В случае, гражданский муж не записан в качестве отца, устанавливайте отцовство.