Меня задержали сотрудники полиции с пакетом с коноплей - Ожидания и возможные нарушения в действиях сотрудников

• г. Белогорск

Меня задержали сотрудники полиции с пакетом в котором находилось сухое вещество-конопля. Сотрудники полиции привезли сами на своей машине понятых-скорее всего карманных. Я при них подтвердил что это мой пакет. Но понятых вызвали после моего досмотра! В Отделе следователь сообщил мне что масса составляет 260 гр. сухого вещества. У меня все бумаги (характеристики, аттестаты и дипломы) собраны в лучшем виде. Я ранее не привлекался. Скажите пожалуйста что меня может ожидать и можно ли квалифицировать действия сотрудников-как нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Если понятые подтвердят, что из вызвали уже после досмотра, нужно признавать протокол осмотра и выемки недопустимым доказательством. Если Вы признались в содеянном и хорошие характеристики, можете получить условный срок.