Фирма присылает несуществующую квитанцию за кодовой замок - законно ли это?

• г. Солнечногорск

Какая то фирма присылает квитанцию за домофона, которого нет и договор мы ни с кем не заключали. Якобы должны платить за пользование кодовым замком. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управляющую компанию. Если УК не заключала договор, то сначала с заявлением в компанию от кого приходят квитанции с требованием предоставить договор а затем, в суд. Ваше требование должно быть направлено на констатацию отсутствия между вами и ответчиком правоотношений. На основании норм Гражданского Кодекса РФ, регулирующие порядок и условия заключения публичного договора (426 ГК РФ), оферты (435-444 ГК РФ), а так же п.2 ст.167 (последствия недействительности сделки).