При жизни мой отец выступил поручителем при взятии ссуды у своего начальника.

• г. Санкт-Петербург

При жизни мой отец выступил поручителем при взятии ссуды у своего начальника. Имеют ли право после смерти отца оформить как поручителя несовершеннолетнюю дочь и на каком основании суд вызывает меня в роли поручителя? Мне 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения.

В вашем случае, поручительство прекращается по общим основаниям прекращения обязательства, а именно прекращается смертью должника. Тем более Вас не могут обязать выступить как поручителя вместо отца.

С уважением Татьяна Анатольевна.