Вопрос о включении стажа слесаря-ремонтника 1975 года в общий трудовой стаж для пенсии

• г. Покров

На пенсии по 2 списку, общий стаж 31 год, специальный 28. Добавил справку за 1975 г слесарь-ремонтник. Пенсию не добавили, объяснили, что это не вредный стаж. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий, правы, если расчет размера пенсии произведен был по специальному стажу. Получателям пенсий по Списку 1 и 2 расчет пенсии производится по двум вариантам: по общему стажу или по льготному, выбирается выгодный вариант, так как работа слесарем-ремонтником не является льготной то и размер пенсии не увеличился, пункт 9 статьи 30 ФЗ №173.