Получение налогового вычета за квартиру, приобретенную в декабре 2014 года - что делать?

• г. Краснодар

Купили квартиру в декабре 2014 года (договор купли-продажи). Сразу же подали документы на государственную регистрацию права. Но готовые документы нам выдали только в январе 2015 года и запись в Единый госреест внесена 12 января 2015 года.

Могу ли я получить налоговый вычет за 2014 год в налоговом органе или нужно теперь ждать целый год? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если свидетельство выдано 2015 годом, то налоговый вычет вы получите в 2016 году, за 2015 год. Можно конечно, через работодателя получать каждый месяц.