Можно ли приватизировать квартиру если есть долг за коммунальные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, нельзя

Елена!

Основания и порядок приватизации жилищного фонда в РФ регламентированы Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" и такого основания в отказе в приватизации, как наличие задолженности по ЖКУ нет.