Срыв сроков открытия магазина разливного пива - Как воздействовать на некомпетентного менеджера?

• г. Реутов

Планирую открывать магазин разливного пива, хотел открыться уже 1-го февраля. Нашел помещение, которое меня устраивает, договорился с арендатором о субаренде (помещение находится в аренде у одного из ритейлеров), отправил документы на проверку в их службу безопасности - получил одобрение.

И вот уже на протяжении 2 х недель их менеджер меня маринует, оттягивая подписание договора по разным причинам, срывая мне запланированные сроки. На мой взгляд вследствие или прикрываясь собственной же некомпетентностью: То он не знает метраж помещения, то не знает какое количество электроэнегрии выделяется и как это расчитывать, порой просто не подходит к телефону или обещая перезвонить, успешно забывает.

Есть ли какой-нибудь способ воздействовать на данного сотрудника? При том, что он уже мне предложил подыскать другое помещение. Однако меня интересует именно это помещение, потому что все расчеты и анализ производился именно на него.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть договор какой-либо то да. Можете скинуть его в личку, посмотрим и ответим