Четыре исполнительных листа на одного должника исчезли - можно ли обратиться в полицию и какие меры будут предприняты?

• г. Тольятти

У судебного пристава 4 исполнительных листа на одного должника. Уже год присиавы не могут его найти. Если написать заявление в полицию коллективно на мошенничество, что-то изменится? Возбудит ли дело полиция? И примут ли меры по розыску?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала напишите заявление о розыске должника и его имущества приставам, пристав по розыску будет искать. Если это не поможет, то тогда пробуйте обратиться уже в полицию.

Конечно, желательно написать коллективное письмо, если есть основания предполагать мошенничество. Так быстрее найдут виновника. К сожалению, работа судебных приставов оставляет желать лучшего. Если нужна будет помощь в подготовке грамотного заявления, обращайтесь. Мой тел. 30-55-00, сот. 8 9272134691