На момент заседания суда подсудимый не мог присуствовать на суде, находился в больнице.

• г. Пермь

Дело олишении водительских прав было передано в суд (нетрезвое состояние)

На момент заседания суда подсудимый не мог присуствовать на суде, находился в больнице. Справка в суд представлена.

Мог ли суд без моего присуствия вынести решение?

В каких случаях возможнорасмотрение дела без подсудимого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По уважительной причине, а именно болезнь дело рассматривать не имеют права, в противном случае можно обжаловать + частная жалоба. При уважительном отстуствии на суде в период 2 месяца, дело обязаны закрыть, а права возвратить.