Временная регистрация беременной женщины - проблемы для собственника квартиры в Москве и как выписать ребенка в случае прописки
398₽ VIP

• г. Москва

Чем грозит временная регистрация беременнной женщины для собственника квартиры в Москве? Сможет ли она без согласия прописать потом ребенка? И как его выписать, если это случится? И какие еще могут быть трудности, если эта женщина не гражданка РФ (гражданка Украины). Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Ребенка сможет прописать в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 29 августа 2013 г. № 364. По большому счету прав не будет ни у нее ни у него. Т.е. собственность из за этого Вы не потеряете.

Ребёнка можно прописать без согласия согласно ст.20 гк РФ

Выписать ребёнка будет очень затруднительно.

А то что она гражданка Украины не имеет никакого значения.