Рабочее разрешение для иностранца - требования и возможности для гражданина РФ с супругом-гражданином Украины.

• г. Ялта

Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Украины. 14.11.2014 г. получил разрешение временного проживания (на 3 года). В гос. учреждении ему сказали, что без трудового патента на работу не возьмут. А в ФМС этот факт опровергли и сказали, что его должны взять как гражданина РФ. Подскажите, пожалуйста, на какую статью нам при этом ссылаться и правда ли это. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В гос.учреждении видимо не знают законов - статья 13 ч.4 п. 1 закона ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"