Возможно ли вернуть задаток, если не удалось продать квартиру в срок задатка?

• г. Кострома

Можно ли вернуть задаток, отданный продавцу по соглашению о задатке если я квартиру свою не смогла продать (покупатель отказался) и я об этом уведомила своего продавца на 3 день после внесения задатка, хотя срок действия 3 недели.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, сможете вернуть- в этом случае задаток подлежит возврату

Читайте соглашение о задатке. Не смогли продать, не вина продавца. Но в соглашении все должно быть прописано - ответственность и права сторон.