Вопрос о необоснованности штрафа за обгон в зоне, где нет знаков и разметки

• г. Тюмень

Ехал по трассе, спереди меня через 6 машин на моей правой полосе была авария, наш ряд остановился, слева свободная полоса и знак обгон разрешён, я выехал на встречную полосу для обгона, объехал всех, и при перестроении в правый ряд меня не пускала газель, но т.к. спереди появился встречный транспорт, я влез подрезав газель. Дальше меня остановили ДПС, сказали за мной ехал Скрытый патруль, действительно, потом следом он подъехал. Мне предъявили, что я обгонял в зоне действия знака обгон запрещен, и вообще, спереди авария, нужно стоять и ждать. Но на моём видеорегистраторе нету этого знака, и нет сплошной линии, снег на дороге. На видео Скрытого патруля тоже нет этого знака и нет сплошной линии. На их видео номера моего даже не видно, шел мокрый снег, забросало грязью свежей. Итог, обиженный газелист написал на меня бумагу, что я его обогнал в зоне действия знака обгон запрещен, повторюсь, на обоих видео знака нет. Выписали мне протол, права не забрали, сказали придёшь к начальнику ГАИ и он выпишет тебе штраф 5 000 рублей, и я зачем то везде расписался в этом протоколе... Подскажите, могу ли я как то повернуть всё это дело в свою сторону, и не платить этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

РЕшение по делу - подсудно МИРОВОМУ СУДУ.

ТАМ ДОКАЗЫВАЙТЕ правоту.

ШАНСЫ - ЕСТЬ.

УДАЧИ ВАМ