Оспорить законность регистрации права собственности на дом после развода - возможности и потенциальные результаты

• г. Калуга

Является ли законной регистрация права собственности на дом в следующем случае? После развода через 6 лет бывший муж оформил право собственности на дом, приобретенный нами в браке, на себя. Я об этом узнала в 2015 году, после его смерти. Не нарушено ли мое право? И каковы ли шансы оспорить его действие?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить. На себя без вашего согласия он не мог оформить.

Вопрос немаловажный, кому до этого принадлежал дом, как вы его с мужем приобретали или строили. Если строили или приобретали в период брака - у Вас половина, независимо от сроков.