Как получить гражданство России без выезда из страны, если я родился в Узбекистане, но проживаю в России больше 10 лет, при наличии родителей с гражданством и Видом на жительство?

• г. Подольск

Мне 16 лет и родилась в Узбекистане, но более 10 лет живу в России. Мой отец гражданин РФ, а мать имеет Вид на жительство. Могу ли я получить гражданство не выезжая за пределы страны и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

надо обратится в ФМС