Проблемы на фирме приводят к вынужденным сокращениям - как мне поступить?

• г. Москва

Сегодня объявили о проблемах на фирме и, соответственно, о вынужденных сокращениях во всех отделах. Предложили написать по собственному желанию мне, т.к. работаю недавно, с марта 2014 года... Уходить пока некуда, да и в силу возраста, 51 год, боюсь не найти работу, в ближайшее время... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Елена!Ничего не подписывайте,ждите письменного уведомления о сокращении.

ничего не сделаешь, к сожалению.

пусть увольняют по статье - сокращение штата.

тогда они будут вынуждены выплачивать какое-то время деньги.