Как избежать ухода с работы при наступлении отцовства - советы и обоснование

• г. Москва

Мне предложили написать заявление по собственному желанию, обосновывая это сокращением. Ближайшее время я стану отцом. Скажите пжл, что я могу сделать чтобы не уходить и чем обосновать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Не пишите заявление по собственному желанию, Настаивайте на проведении процедуры сокращения, так как в этом случае Вам положено выходное пособие

Жена трудоустроена?