Как получить легальный статус в Крыму - возможность покупки трудового патента и открытия ИП

• г. Евпатория

Живем в Крыму, сами из Донбасса. Статус беженца, РВП нам не дают.

Можно ли купить трудовой патент и открыть ИП, и это нам даст жить легально здесь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вполне можно. Почему не дают РВП? Советую всё же отказ в судебном порядке обжаловать

На Крым мало квот выделяют, вроде так. И статус беженца не дают.

А вообще ничего не объясняют, хомят. Отправили выезжать из страны за новой миграционной картой.