Ему отказали, так как имеет в собственности часть квартиры 14 кв. метров у родителей.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить. Сын с женой и дочкой прописан и проживает на квартире бабушки. Подготовил документы чтобы встать на очередь в получении жилья. Ему отказали, так как имеет в собственности часть квартиры 14 кв. метров у родителей. Если он откажется от своей доли, поставят ли его на учет, не придется ли ждать 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена! При постновке на очередь учитывается наличие собственности.Если он произведет ее отчуждение, постановка на очередь возможна не ранее 5 лет.