Возможные последствия задолженности перед банком Тинькофф Деньги - продажа долга и угроза изъятия имущества без решения суда, а также отбирание детей - что делать?

• г. Новокуйбышевск

У меня такой вопрос Я задолжала банку тенькофф денги. Они продали мой долг. Калекторы ПКБ (первого калекторского бюро). Пугаю меня что они опишут мое имущестро без решения суда вопрос 1 как они смогут это зделать когда в суд они подовать не собираются? И второй вопрос они мне угрожают что отберут детей в дет дом пока я не оплочу кредит дети будут жить там! Могут ли они это зделать?

Ответы на вопрос (1):

Не опишут без решения суда, у них нет таких полномочий.

Детей не отберут это просто угрозы.