Если да, то к кому мне необходимо обратиться для составления такого заявления?

• г. Санкт-Петербург

У меня очень сложная ситуация, помогите не знаю с чего начать и за что браться. 5 лет назад я переехала жить в г. Санкт-Петербург, осталась 2-х комн. Квартира в Свердловской обл. г. Лесной, в ней так же была прописана мой мама (ведет аморальный образ жизни), за квартиру она не платила, а мне нужно было разменять данную жил площадь. И тогда я выписала доверенность на свою тетю (сестру папы), которая меня раньше воспитывала, мы с ней только усно обговорили сумму, которую она мне вернет после совершения сделки, но и по сей день денежной сумму я так и не увидила на моем рассчетном счете. Теперь самое главное, что меня интересет, можно ли опротестовать данную сделку? На основании того, что 06.03.2006 г., мне исполнилось 20 лет, а сделка была совершена в мае 2006 г., тогда когда мой паспорт не был действителен на территории РФ, значит ли это, что и доверенность выписанная по этому моему паспорту тоже была не действительна. Если да, то к кому мне необходимо обратиться для составления такого заявления? И можно ли это заявление отправить по почте? И не поздно ли вообще опротестовать такую сделку, т.к. прошло уже 2 года и 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Вы не указываете какая сделка была совершена Вашей тетей по Вашей доверенности? Какие полномочия вы передавали по доверенности. На оспаривание сделки существует 2 срока давности 1 год и 3 года , в зависимости от вида сделки. Составить исковое заявление возможно только с помощью адвоката, т.к. вопрос оспаривания сделки представляет собой большую юридическую сложность. Кроме того к исковому заявлению необходимо приложить еще и ряд документов , которых скорее всего у Вас нет на руках. Если нужна будет помощь - обращайтесь.