Пропущенный срок давности административного правонарушения - возможность подачи апеляционной жалобы и остановки исполнительного производства

• г. Октябрьский

По вине почты своевременно не получил решение суда (вообще не знал о дате рассмотрения дела, повестку не получал) пока ждал решения - истек срок давности административного правонарушения (ст.8.41 экология, неуплата взносов). Судебные приставы требуют уплаты. Могу ли в данном случае подать апеляционную жалобу с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы и приостановлении исполнительного производства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можно конечно.