Как обезопасить приобретенную квартиру в случае развода - советы и рекомендации

• г. Рыбинск

Собираюсь купить квартиру - сделка уже назначена. В ближайшее время собираюсь разводится. Как рационально поступить, чтобы квартира была моей после развода.

Ответы на вопрос (7):

Заключите брачный договор.

Здравствуйте! оформите на ближайшего родственника, потом он подарит Вам (освобождаетесь от уплаты налога) - п. 18 ст. 217 НК РФ: " Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)".

Все зависит чьи это деньги. Попишите с супругом соглашение по которому он признает за вами право единоличной собственности. Либо оформите на родителей.

Есть еще варианты?

Оформляете на кого нибудь из родителей. Потом они дарят вам. (ст. 36 СК РФ)

сначала лудше развестись

а только потом купить

в этом случае супруг (бывший супруг)

не будет иметь право на 1/2

Еще варианты? К сожалению, родителей нет в живых