Неясность договора на вывоз и утилизацию мусора - возможность требования указания суммы в Гражданском кодексе?

• г. Ухта

Поставщик услуги по вывозу и утилизации мусора прислал в учреждение образования договор на 2015 год, в котором четко не указана сумма ни в месяц, ни в год. В тексте договора даны ссылки на приложения, в которых указан объем и тарифы.

Можем ли мы просить поставщика услуги четко прописать сумму договора в месяц, есть ли такое требование в Гражданском кодексе? На какой пункт закона мы можем сослаться?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Конечно можете.

Условия ДОГОВОРА должны СФОРМУЛИРОВАНЫ однозначно и четко.

УДАЧИ ВАМ

Это ваше право требовать указать в договоре стоимость услуги

Исходите из того что договор прежде всего является соглашением сторон Поэтому вы как вторая сторона по договору вправе требовать уточнения его условий

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Статья 424. Цена

------------------------------------------------------------------

Позиции высших судов по ст. 424 ГК РФ >>>

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 132-ФЗ)

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.