Может ли жена военнослужащего ВОВ получать его бывшую пенсию, если она прописана в другой квартире в том же многоквартирном доме?

• г. Краснодар

Может ли жена военнослужащего участника ВОВ получать часть его бывшей пенсии, если она прописана в том же многоквартирном доме, но в другой квартире. В пенсионном отделе военкомата сказали, что они должны быть всегда вместе. Но как это доказывается? Нужно ли ей пока он ещё жив перепрописаться в квартиру мужа или остаться в соседней. Хозяин соседней её сын. Супруги всегда были фактически вместе и в браке.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли ей пока он ещё жив перепрописаться в квартиру мужа

ДА, обязательно.

Иначе не докажешь факт нахождения на иждивении.

УДАЧИ ВАМ