Как получить аренду земли для постройки павильона - стационарного или с возможностью перевозки, учитывая наличие коммуникаций на участке?

• г. Челябинск

Хочу построить павильон напротив жилого дома, рассматриваю два варианта, либо сделать его с возможностью дальнейшей перевозки, либо стационарный. Подскажите пожалуйста, нужно мне арендовать землю или нет? Если нужно, то куда обратиться по этому вопросу и насколько это сложно? Дадут ли землю в аренду (речь идет примерно о 50 м 2) если под этим участком проходят какие-нибудь коммуникации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно в архитектуре взять ситуационный план. Потом написать заявление в комитет по имуществу о предоставление зу в аренду. Через 30 дней получите ответ. Если ответ не устроит можете обжаловать в суд.

землю в обязательном порядке придется арендовать так согласно ст 65 ЗК РФ использование земли в РФ является платным Для решение вопроса нужно обращаться в местную администрацию Если проходят коммуникации есть основание отказать

Надо оформлять аренду земельного участка. Обращайтесь, поможем