Как получить аренду земли для постройки павильона - стационарного или с возможностью перевозки, учитывая наличие коммуникаций на участке?

• г. Челябинск

Хочу построить павильон напротив жилого дома, рассматриваю два варианта, либо сделать его с возможностью дальнейшей перевозки, либо стационарный. Подскажите пожалуйста, нужно мне арендовать землю или нет? Если нужно, то куда обратиться по этому вопросу и насколько это сложно? Дадут ли землю в аренду (речь идет примерно о 50 м 2) если под этим участком проходят какие-нибудь коммуникации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно в архитектуре взять ситуационный план. Потом написать заявление в комитет по имуществу о предоставление зу в аренду. Через 30 дней получите ответ. Если ответ не устроит можете обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

землю в обязательном порядке придется арендовать так согласно ст 65 ЗК РФ использование земли в РФ является платным Для решение вопроса нужно обращаться в местную администрацию Если проходят коммуникации есть основание отказать

Спросить
Пожаловаться

Надо оформлять аренду земельного участка. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь в вопросе:

Имею торговый павильон (не стационарный), земля под ним в аренде (под торговый павильон, т.е. под временный объект), аренда земли с 2005 года. Местность - город. Посоветуйте какие шаги предпринять чтобы сделать его стационарным и выкупить землю под ним. Заранее благодарю всех за помощь!

Хочу построить торговый павильон на своём участке. Обратился в администрацию чтобы выдали разрешение, а они сказали сначала нужно размежевать-перевести под коммерцию и потом приходить. Если это объект не капитального строительства, разве есть в этом смысл? И как арендовать землю от участка до дороги, чтобы сделать подъезд к этому повильону-куда нужно обратиться? Заранее спасибо!

Хочу поставить стационарный торговый павильон в квартале жилого дома у кого брать разрешение и нужно орендовывать землю?

Подскажи пожалуйста, что мне нужно чтобы взять землю в аренду у города под павильон/киоск? Куда мне обратиться по вопросу аренды земли?

Я физическое лицо имею в аренде муниципальную землю на 10 лет, для установки павильона под летнее кафе. Зарегистрировал ооо по адресу арендуемой земли, установил быстровозводимое не капитальное строение (павильон), сейчас хочу сдать это все в аренду до года. Что мне нужно сделать, какие заключить договора. Субаренда земли разрешена.

Есть участок в собственности под установку павильона, есть на этом участке в предела границ павильон, в собственности как капитальное строение. С боку от участка и павильона стоит не стационарный павильон, земля была в аренде, аренда закончилась лет пять назад и даже кадастровый номер не пробивается. Можно ли увеличить уже имеющуюся землю выкупив необходимые мне метры под не зарегистрированным павильоном? Если да то как. Спасибо.

Скажите пожалуйста если взять землю

в аренду под постройку жилого дома на три года, построить дом, обязательно ли через три года землю нужно выкупить или можно продлить аренду земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем покупку 1/3 доли дома с участком ИЖС (межевание проводилось). Насколько сложно в данном случае построить новый дом на этом участке? Подскажите, какие возможные риски в этом случае?

Я арендую землю у города и на этой земле стоит нестационарный объект. Могу ли я выкупить землю или арендовать на 49 лет, чтобы построить Стационарный магазин. Я многодетная мать мне положена земля. Могут мне дать небольшой кусок земли в собственность на этом месте. Магазин 6 х 10. И к кому я могу с этим вопросом обратится и как мне быть, т.к я содержу этим магазином свою семью. А в нестационарном магазине торговать алкогольной продукцией запрещено, а в общепит переводить не хочу т.к. у меня на районе любят выпивать.

К павильону проведены все коммуникации, фундамент ленточный. Сегодня власти отказывают в продлении аренды, ссылаясь на то, что это временный павильон. Что возможно сделать для дальнейшей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение