Нужен ли паспорт отца для смены фамилии ребенка (мы в разводе)? И Какие документы после смены фамилии ребенка придется менять?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Без согласия мужа (отца ребенка) это невозможно.

Согласие родителя не обязательно при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Он даст согласие. Тогда нужен его паспорт?

И Какие документы после смены фамилии ребенка придется менять?