Я где-то слушала, что что пенсионерам который отработали в условиях крайнего севера более 15 лет и которые не получали.

• г. Шумерля

Здравствуйте! Я где-то слушала, что что пенсионерам который отработали в условиях крайнего севера более 15 лет и которые не получали жилье по отселению предоставляется жилье по месту настоящего жительства? Правда ли это?

Месяц назад мы переехали из района Крайнего Севера в более тёплый район России, мы пенсионеры. На севере отработали 23 года. В связи с тем что мы поменяли место жительства Нам необходимо перевести свое пенсионное дело по месту регистрации. У меня к вам вопрос Уважаемые юристы, снимут ли у нас районный коэффициент к фиксированной выплате страховой пенсии,? Я слышала что те кто отработал на севере 15 лет и более, независимо от того где они будут проживать, фиксированная выплата к страховой пенсии будет увеличена на 50%

Моя мама работает на Севере и ее стаж составляет 26 лет. Слышала, что с 1 января 2016 года, тем пенсионерам, которые отработали более 15 лет доплачивают пенсию. Какой это указ или положение?

Почему мы проработав по 30 лет и более в условиях Крайнего Севера при переезде на новое место теряем льготы которые были установлены региональным законом. Невозможно в таких жёстких условиях всю жизнь проживать на вечной мерзлоте. Поэтому люди выйдя на пенсию со своими северным болячками переезжают более мягкие климатические условия. К сожалению здоровье оставляем на Северах. Почему мы Севернее всего лишается при переезде. Везде же прописано на севере прожить не более 15 лет.

Какие льготы предоставляются пенсионерам переезжающим на постоянное место жительства из района крайнего севера в другой регион. В какую службу обращаться?

Я отработала в условиях крайнего севера 12 лет, из которых 3 года занимала должность зав. отделением мед. учреждения. Учитывая занимаемую должность, мой стаж работы в условиях крайнего севера изменился? Увеличился или нет?

Скажите, пожалуйста, какие выплаты положены пенсионерам из Крайнего Севера, которые переезжают по программе Переселение из мест Крайнего Севера...

Я отработала в районе Крайнего Севера более 15 лет. Сейчас переехала в Ленинградскую область. Изменится ли размер моей пенсии при смене места жительства? Обязательно ли переводить пенсионное выплатное дело по новому месту жительства? И что будет, если его не переводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года более 2 оо работникам не предоставляют дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в условиях крайнего севера. Следуют отписки: что ВСЕ льготы работникам работающим в условиях Крайнего Севера или в местностях приравненных к районам Крайнего Севера (далее КС) предоставляются при соблюдении следующих требований:

1. организация (работодатель) зарегистрирован в районе КС и работник работает в районе КС;

2. Работник зарегистрирован по месту жительства в районе КС и работает в районе КС.

Был ответ юриста что - Это простая отписка.

Таких жестких требований (1 и 2) нет в Трудовом кодексе России, который имеет высшую силу.

Для вас достаточно, что ваше рабочее место расположено в районе Крайнего Севера.

Возник вопрос, возможно ли инициировать что-то вроде прокурорской проверки о нарушении ТК РФ, и куда деваются отпускные деньги.

Если да, то как это сделать.

Спасибо.

Как рассчитать стаж работы медицинского работника льготной категории (врач акушер-гинеколога, зав.отделение), который отработал в условиях крайнего севера 11 лет и 10 месяцев (из которых 3 года зав. отделением)? Должность зав. отделение - это дополнительная льгота или нет? добавляются дополнительные месяцы работы в общий стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение