Право на получение документа об отсутствии обязательств перед банком и возврат ПТС - переуступка прав и аннулирование долга

• г. Челябинск

На основании суд. решения о переуступке прав.

Имею ли я право требовать с банка документ об отсутствии моих обязательств перед банком и о возврате мне ПТС на мою машину.

Если да, то долг у приставов должен анулироваться?

Будет ли снять\ арест с машины?

Ответы на вопрос (1):

Не можете Вы ничего требовать у банка.

Спросить
Пожаловаться

На основании суд. решения о переуступке финансовых прав коллекторам (без передачи залога).

Имею ли я право требовать с банка документ об отсутствии моих обязательств перед банком и о возврате мне ПТС на мою машину.

Если да, то долг у приставов должен аннулироваться?

Будет ли снят арест с машины?

И что мне можно сделать, чтобы продать машину?

Сверку по платежам где я могу получить?

Интересует следующий вопрос: между мной и банком был заключен договор автокредитования, птс на машину в залоге банка, выплачивала кредит 1,5 года, потом такой возможности не было, банк подал в суд - на руках есть заочное решение суда о выплате банку основного долга, пеней штрафов и т.д. а также о расторжении договора, информация на сайте судебных приставов уже есть + наложен арест на машину, сейчас позвонил сотрудник банка и предложил урегулировать ситуацию следующим образом: либо я выплачиваю долг (не по решению суда, а гораздо меньше), либо оформляется переуступка прав требования на любого кого я приведу. Интересует - при переуступке прав, насколько я понимаю договор будет оформлен между банком и третьим лицом, т.е. он берет остаток по выплате на себя? Каким образом оформляются мои выплаты по кредитному договору? И что в этом случае происходит с ПТС (понятно что она находится в залоге у банка) интересует момент собственности на машину, и что происходит с судебными приставами? Сотрудник банка приглашает на встречу для разъяснений по договору переуступки. Хотелось бы владеть информацией прежде чем встречаться. Заранее спасибо.

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Наследниками машины стали я и мои несовершеннолетние дети. У меня перед банком долг по кредиту. Смогут ли забрать машину в счет погашения долга если дети имеют долю на машину?

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Я пенсионер. Есть долги перед банком. Удерживают с пенсии 50 %.Арестовали машину, как мне снять арест с машины? Оплатить весь долг возможности нет.

По судебному решению между мной и банком А расторгнут кредитный договор, определена сумма, которую я обязан погасить. Полсе этого в 2010 году было иннициировано исполнительное производство у судеб. Приставов. Затем банк А был ликвидирован, его права требования перешли к другому банку Б. В этот банк несколькими платежами была погашена половина суммы долга. Последний платеж был произведен в январе 2011 года. Далее банк Б продал мой долг коллекторскому агенству (ООО без банковской лицензии). От представителей коллектора я получил копию судебного решения, вынесенного в марте 2013 года - по нему права требования от банка А перешли к коллекторскому агенству.

Хочу решить вопрос погашения долга таким образом, чтобы с моих счетов был снят арест от судебных приставов (на основании испол. Производства от 2010 года). Всвязи с этим два вопроса:

Как действовать с коллекторами, чтобы снять арест со счетов наиболее быстрым способом?.

Если обжаловать последнее судебное решение (так как ООО без банковской лицензии - с банком А в кредитном договоре право переуступки прав требования долга таким лицам не оговорено), то кому суд назначит право требования долга, если банка А уже не существует, как юр.лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем, машина была куплена в кредит, ПТС на машину находится в банке (как залог). На днях были утеряны документы (права, свидетельство трансп. Средства и т.д.). Для их восстановления, требуют оригинал ПТС, кот находится в банке. Перед банком имеется задолженность (80-100 тыс), но платежи осуществляются с не большой задержкой. Имеет ли право банк дать ПТС, ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ что после восстановления документов машина изымается банком? Или можно как то этот вопрос решить иначе. Дело в том, что машина рабочая... нет машины, нет работы, нет денег... Платить будет в дальнейшем не чем, машина долг не закроет. Как быть, подскажите пожалуйста.

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Купил машину у 3 лица, птс - дубликат, машина оказалась в залоге, в федеральном реестре она не значится, кредитный договор первого владельца от 12.20011, банк требует возврата машины, как признать мои права на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение