Как правильно действовать в случае аварии, когда я виновник ДТП и столкнулся с проблемами по ОСАГО?

• г. Новокуйбышевск

Ситуация такая, я виновник дтп, въехал в зад впереди едущему авто, которое применило резкое торможение тк дорогу перебегал человек, дпс признало меня виновным, не соблюдение дистанции, ко всему прочему у меня закончился полис осаго, потерпевший сделал независимую оценку и ему оценили с учетом износа в 80 тысяч, я не согласен, как мне лучше поступить, через суд что бы там сделали еще одну экспертизу? От него звонят юристы говорят через суд мне дорого выйдет тк я буду оплачивать все экспертизы, его адвоката и издержки судебные, насколько это верно? И крайний вопрос как сразу я должен буду выплатить все по суду? Какой срок на выплату дается и что будет если я смогу по небольшой сумме ежемесячно платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Повторная экспертиза возможна,если иск удовлетворят- взыщут и издержки, платить можете в рассрочку, если напишите заявление обэтом в суд.