Вопрос о доступе на собрание в ООО с четырьмя участниками, имеющими по 25% доли

• г. Великий Устюг

В ООО четыре Участника по 25 %. Хочу собрать очередное собрание по итогам года. Могут ли меня не пустить на собрание другие Участники, если на собрание я приду вовремя? Если да, то как мне доказать, что меня не пустили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пустить обязаны

Спросить
Пожаловаться

если вы участник ооо, то пустить обязаны, пригласите с собой двоих свидетелей, и возьмите видеокамеру.

Спросить
Пожаловаться

Как выйти из ООО, если в уставе прописано, что участник может выйти путем отчуждения доли ООО только с согласия других его участников или ООО, а другие участники не согласны на выход участника?

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

Есть ООО: 2 участника 50/50. Первый участник начал реорганизацию ООО в форме присоединения к другому ООО без уведомления и согласия второго участника. Собрание участников не проводилось. Однако согласно ЕГРЮЛ и публикации в Вестнике регистрации ООО уже находится в стадии реорганизации. Видимо, протокол собрания подделан.

ВОПРОС: как второму участнику оспорить и отменить начатый процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество с ограниченной ответственностью состоит из трех участников-физических лиц. В июне 2002 года на общем собрании решался вопрос о распределении чистой прибыли общества за 2001 год между участниками общества. На собрании присутствовали только 2 участника. Третий участник получил уведомление о проведении собрания позже даты его проведения. Два участника решили распределить чистую прибыль общества только между собой. Третьему участнику решили не выплачивать "...за грубое нарушение обязанностей, предусмотренных уставом...". Двухмесячный срок (ст. 43 ФЗ об ООО) для обжалования данного решения общего собрания участником, не пресутствовавшим на собрании, истек. По настоящее время участник, не принимающий участие в собрании, свою долю в чистой прибыли не получил. Его доля в чистой прибыли в настоящее время проходит в бухгалтерском балансе по строке "Нераспределенная прибыль". Два участники не желают выплачивать эту долю третьему участнику, а хотят эту долю поставить на балансе в "Резервный фонд".

Может ли бухгалтер общества выплатить участнику, которому не выплатитили долю в чистой прибыли, выплатить ее? И что делать участнику, которого лишили доли в чистой прибыли?

В ООО 4 участника-физических лица (А, Б, В, Г), у которых доли в уставном капитале распределены по 25%. Эти участники не связаны родственными узами. Участники А, Б и В решили подарить части своих долей участнику Г (по 15% каждый). В результате сделок у участника Г будет 70%. Участник А является директором ООО. Подлежат ли такие сделки под антимонопольный контроль по ст. 18 закона о монополистической деятельности?

Участник Общества предложил другим участникам купить его долю за очень высокую цену. Другие участники отказались от покупки. Участник Общества, который хотел продать свою долю, не пишет заявление о выходе из Общества. Остальные участники Общества хотели бы, чтобы этот учатник вышел из Общества и согласны заплатить ему разницу между чистыми активами Общества и уставным капиталом. Каким образом можно исключитьданного участника из состава учредителей Общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение