Помогите найти или составить бланк договора пожизненного иждивения пожилого человека.

• г. Ярославль

Помогите найти или составить бланк договора пожизненного иждивения пожилого человека.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.Договор называется рента!Вам лучше обратиться к специалистам,так существуют нюансы,о которых Вы незнаете!

Спросить
Пожаловаться

Договор ренты подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому договора ренты оформляют и составляют нотариусу. Собрав необходимый пакет документов Вам необходимо обратиться к нотариусу.

"Велосипед изобретать не нужно". Нотариусы не удостоверяют договора ренты составленные где-то.

Спросить
Пожаловаться

Где мне можно найте бланк доверенности на попечителя пожилого человека?

Иждивение или содержание?

Жена подает документы на ВНЖ, не работает.

Просят в свободной форме написать мне (мужу), что жена находится у меня на иждевении. Я правильно понимаю, что на иждевении только инвалиды стоят, тогда надо писать что на моем содержании находится. Помогите примерно составить бланк заявления...

У меня квартира в кредите на нее наложен арест. Если мне подарят квартиру на вторую тоже может быть наложен арест. Мне нежно досмотреть пожилого человека в моем случае какой договор лучше составить договор дарения, пожизненного содержания или наследственный договор? Чтобы я потом смогла продать квартиру и погасить долг за первую. СПАСИБО.

Помогите найти бланк договора или образец на продажу от юредического лица физическому.

Необходимо составить исковое заявление в суд. Родственники пожилого человека, с кем составлен договор пожизненного содержания с иждивением выгнали меня из квартиры 1-го июня, где мы проживали. В связи с этим не по своей вине не могу выполнять условия договора, чего они добиваются. Договор составлен 16.05.2013 г. К сожалению, знаю только фамилию и имена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне найти бланк заявления признания человека недееспособным.

Поскольку процесс наследования недвижимости после смерти родного человека связан с массой проблем, мне посоветовали оформить иждивение пожилого человека - это моя бабушка. Скажите пожалуйста, к какому правовому документу (номер, название) можно обратиться, чтобы ознакомиться с порядком оформления, заключения договора об иждивении. Спасибо.

У меня такая суть вопроса. Если составлен договор пожизненного содержания пожилого человека и после его смерти квартира принадлежит там у кто ухаживал за пожилым человеком, и может пожилой человек при жизни в здравом уме расторгнуть этот договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение