Как обезопасить долю ребенка при продаже квартиры и получении денег от продажи?

• г. Котовск

Мы продаем квартиру в которой несовершеннолетний ребёнок имеет 1/4 доли, и переезжаем в построенный нами дом. Органы опеки обязали нас подарить ребёнку долю в доме и 1/4 часть денег от продажи квартиры положить ему на книжку до его совершеннолетия. Подскажите пожалуйста нет ли каких ещё вариантов, т к деньги потом обесценятся и ребёнку ничего не достанется. А сейчас мы бы хотели сделать на эти деньги отделку дома, так как у нас построена только коробка.

Ответы на вопрос (1):

Нет вариантов, дарите долю ребенку.