В моей претензии было указано, чтобы меня проинформировали о месте и времени проведения экспертизы.

• г. Санкт-Петербург

Что делать:

Купили телефон, через некоторое время он отключился. Написала претензию в магазин, на что они мне ответели:

Уважаемая Александра Игоревна на Ваше заявление от 06.06.08 сообщаю: 08.09.07 г. в салоне Евросеть, Вы приобрели телефонный аппарат Fli, Договор купли-продажи был заключен с соблюдением всезх установленный законодатльеством Рф правил. При передаче товара юыла произведена проверка продавцом в присутствии покупателя свойст товара и демонстрация его действия, предусмотренные п.17 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденные правительством ЗФ №55 от 19.01.98. В ходе проведения данной проверки свойств товара и демонстрации каких-либо неисправностей и иных недостатков товара выявлено не было. То есть Вам был продан товар надлежацего качества.

06.06.08 Вы обратилисть в Евросеть с заявлением о расторжении договора купли-продажи. Согласно ст.18 п.5 ФЗ "о защите прав потребителей" Ваш телефонные аппарат проходил проверку в авторизованном сервисном центре ЗАО "Ориента-Сервис". Согласно заключению авторизованного сервисного центра данный телефонный аппарат снят с гарантии в связи с нарушением у ловий гарантийного обслуживания (Техническое заключение Вы сможете получить вместе с телефоном). В связи с вышеизложенным, Ваше заявление не может быть удовлетворено.

Незнаю, что и делать. В моей претензии было указано, чтобы меня проинформировали о месте и времени проведения экспертизы. Они этого не сделали. А теперь не известно, что там с телефоном.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра Игоревна!

Такой дефект у данной марки телефонов достаточно распространен. Вы совершили ошибку отдав продавцу телефон на экспертизу. Теперь Вам будет достаточно сложно доказать отсутствие каких либо механических повреждений которые якобы возникли в результате падения или попадания влаги. Но попытаться можно, обратившись в независимый экспертный центр и получив альтернативное экспертное заключение(правда оплатить проведение такой экспертизы Вам придется самой, но в случае выигрыша дела, Вам они вернуться, как и все судебные издержки) обращаться в мировой суд по месту своего жительства с требованием о расторжении договра КП.

С уважением,

Александров Е.Н.