Мой бывший супруг платит мне алименты в размере 700 рублей исходя из его официальной з/пл 6000.

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший супруг платит мне алименты в размере 700 рублей исходя из его официальной з/пл 6000. Я знаю что его доход намного больше этой суммы. Как я могу увеличить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишите об ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате. То есть, можно предположить, что именно с 6000 рублей работодатель платит налоги, отчисляет взносы в пенсионный фонд.

Если у Вас есть убедительные доказательства "серой" зарплаты, Вам лучше первоначально обратиться в прокуратуру и налоговую инспекцию.

Без этого Вам самостоятельно (да ещё и по иску об увеличении алментов) в суде вряд ли удастся доказать сокрытие доходов.

Более перспективным (по крайней мере, на первом этапе) представляется обращение с иском об увеличениии алиментов, но мотивировать надо не сокрытием доходов, а тем, что размер алиментов значительно меньше прожиточного минимума ребёнка.

Желаю удачи!