Отсутствие свидетельства о рождении сына при подаче в суд на расторжение брака - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В перечне документов, необходимых для подачи в суд о расторжении брака, не хватает свидетельства о рождении сына. Подаю по своему месту жительства, т.к. жена гражданка Узбекистана. С получением копии свидетельства о рождении проблемы. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закажите его в ЗАГСЕ. Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).