Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданина Узбекистана - особенности и необходимые документы

• г. Краснодар

Делаем мужу гражданство РФ. Он гражданин Узбекистана. Получил вид на жительство. Собираем документы на гражданство в упрощенном порядке. Столкнулись с таким вопросом. В перечне документов есть пункт: Копия свидетельства о рождении, свидетельство о браке, о расторжении брака, ВЫПИСКА ИЗ АКТОВОЙ ЗАПИСИ О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА УДОСТОВЕРЕННАЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О НОТРАРИАТЕ. Вопрос: где брать эту выписку? Или если есть свидетельство о браке то она не нужна?

Ответы на вопрос (2):

Вам не дано никаких выписок, они вас не касаются, нет их в перечне

Для вас в соответствии с п.14 подп. "г" Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации,-предъявляет свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации эта выписка не требуется

Удачи Вам и всего доброго!