Мы начали процесс приватизации своего частного домовладения

• г. Ростов-на-Дону

Мы начали процесс приватизации своего частного домовладения, но для начала нужно установить границы земельного участка и один сосед отказывается подписывать акт межевания, так как не согласен с границами земельного участка.

С каким иском мы должны обратиться в суд, и скажите, пожалуйста, не уже ли из-за одного соседа мы не сможем сделать приватизацию своего частного домовладения

Ответить.

Ответы на вопрос (2):

Почему, сможете. Иск следует подавать об обязании не чинить препятствия в оформлении градостроительной документации.

Анна! Не сможете.Для приватизации земельного участка обязательны акты согласования границ.