Может ли быть конфискованы автомобили Лексус и Хонда Аккорд при наложении ареста из-за долга в 40 тыс. рублей?

• г. Тюмень

У меня наложили арест на два автомобиля Лексус (стоимость 900000) и хонда аккорд (стоимость 500000), сумма долга 40 тыс. рублей, могут ли забрать эти автомобили?

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут, обратитесь в суд о снятии ареста, сумма задолженности не значительная по сравнению с арестованным имуществом.

Здравствуйте! Сумма не соразмерна. Не заберут. Подайте жалобу на действия СП.

В случае,если вы не будете гасить долг,приставом-исполнителем будут применены обеспечительные меры в размере долга.Т.е один из автомобилей оценят и выставят на торги,если будет реализован,то 40 000 взыскателю,оставшиеся -Вам.Проще производить частичные выплаты ежемесячно.Но вообще нужно жалобу на действия суд.пристава подавать-обращайтесь

Пишите жалобу на действия суд пристава, подавайте в суд на освобождение от ареста. Еженедельно бываю в службе приставов. Обращайтесь.