Как оформить завещание на квартиру в Испании в пользу взрослого сына, находясь в Москве - практические действия.

• г. Москва

Мы с женой купили квартиру в Испании. Сейчас находимся в Москве и, на всякий случай, хотим оформить завещание в пользу

своего взрослого сына. Какими должны быть практические действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для оформления завещания нужно обратиться к любому нотариусу. В завещании Вы можете указать конкретное имущество или все имущество в целом.

Обратитесь к нотариусу, он поможет составить завещание.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (на момент смерти), наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Для составления завещания вам необходимо обратится к нотариусу.