Можно ли снять 20 т.р. С маткапитала

• г. Калининград

Правда ли что с маткапитала можно снять 20 тыс. рублей? И можно ли им погасить потребительский кредит?

Ответы на вопрос (3):

В рамках антикризисных мер, разрабатываемых на текущий год в Правительстве РФ и представленных кабинетом министров на заседании 22 января 2015 года, обсуждалась возможность обналичивания родителями части средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей на текущие нужды семьи. Но пока никому еще не выдавали.

Можно ли материнским капиталом перекрыть кредитные долги???заранее спасибо за ответ

Нет, если это не ипотечный кредит.