Как получить медицинское обслуживание без паспорта в Крыму?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. Сейчас у меня нет паспорта РФ так как документы на получение паспорта я только подала. Мне нужно срочно становится в больницу на учет беременности, но без страхового полиса меня не принимают нигде. А полис не выдают без паспорта. Говорят идти делать вид на жительство или разрешение на временное проживание (очень глупо это конечно в моей ситуации, когда оформляется паспорт), по водительскому удостоверению (выданного Симферопольским МРЕО ГАИ) они тоже отказываются и не принимают его вообще за документ.

Ну вот и как быть? Если ли какое нибудь решение этой ситуации? Паспорт в ближайшие месяцы не будет.

Хотя до недавнего времени полис ОМС выдавали по украинским паспортам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приобретите полис ДМС, это совсем не дорого. Проблема решится