Исковая давность по истребованию пеней при нарушении договора поставки

• г. Тверь

Ответственность по договору поставки. Поставщик просрочил исполнение контракта, а заказчик просрочил истребование пеней. Есть ли исковая давность по истребованию пеней?

Ответы на вопрос (2):

общий срок исковой давности - 3 года

Здравствуйте!Статья 195 ГК РФ. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Удачи Вам!