Возможно ли лишение родительских прав отца ребенка, если он не общается с ребенком 3 года

• г. Москва

Возможно ли лишение родительских прав отца ребенка, если он не общается с ребенком 3 года, отказывается довать разрешение на отдых за границу, требует выписать ребенка из его квартиры, не дарил подарков и материально не помогает, но платит алименты в размере 2380 руб., возможно, что уклоняется от реальной сумму выплаты алиментов, потому что говорит что работает на двух работах, а алименты приходят только с одного места работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

С уважением, Прасол С.Б.