Возможно ли выйти на другую работу во время декретного отпуска и как это оформляется?

• г. Челябинск

Нахожусь в декрете, хочу выйти на другую работу, поработать год до окончания декрета, затем, если понравится, выйти из декрета, уволиться на основной работе и трудоустроиться на новой, законно ли это и как это должно быть оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Работать в отпуске по уходу за ребенком не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете, до конца декрета еще 4 месяца, но подвернулась другая работа, можно ли мне устроиться с новой трудовой книжкой, не говоря о декрете на новой работе, а после окончания декрета уволиться с основной работы и принести старую трудовую?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. (работа по трудовой) могу ли я находясь в декрете устроитса на другую работу не увольнясь с основной работы и получать с одной ра оты пособие по уходу за ребенком и зарплату на другой работе? (есть работа сутки через троя и я сидя в декрете могла бы эти 1,5 года подработать а потом уволитса и вернутса на свою работу с которой уходила в декрет) скажит как законно сохранить рабочие место и подработать в декрете. (можно по чужой (родственник) трудовой устроитса на 2 работу.

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Я в декрете, ребенку год, хочу родить второго, если из декрета в декрет что положено?, или выйти на работу?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Моему ребенку год, я хочу выйти временно из декрета на два месяца, имеют ли право на работе (на которой я в декрете) мне отказать в этом или взять на работу только если я полностью закрою декрет, и еще вопрос-могу ли я официально устроиться на другую работу не увольняясь стой на которой я в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Я нахожусь в декрете с 19 октября 2015 года! На работе отработала с 17 июня 2014 до 19 октября 2015, затем ушла в декрет! Сейчас снова беременна! На момент когда нужно снова будет уходить в декрет моего первому ребёнку будет 1,4! Возможно ли сделать так чтобы выплаты на второго ребёнка увеличились? Нужно ли прервать декретный отпуск и выйти на работу? А потом уйти уже во второй декрет? И могу ли я что-то потерять, если не буду выходить на работу из декрета, а сразу уйду во второй? Или лучше выйти поработать?

Я в декрете 2 года, хочу выйти на работу, а через полгода планирую уйти в новый декрет, стоит ли выходить? Моя работа повлияет на пособия и выплаты по декрету? По расчетным годам я не теряю деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение