Сроке, то может уволиться в течении 3 х дней?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, если работник увольняется по собственному желанию (работает по Договору, находится на испытательном сроке) он должен уведомить об увольнении за 2 недели или так как он еще на испытат. Сроке, то может уволиться в течении 3 х дней?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Яна. Для работников работающих на условии об испытательном сроке особого порядка при увольнении не предусмотренно Трудовым кодексом. Конечно же если он не увольняется в связи с тем что не прошел испытание. То есть он должен отработать две недели. Он может быть уволен и раньше если нет возражений со стороны работодателя. Удачи.

Уважаемая Яна!

Если испытательный срок не закончился, то работник в соответствии со ст. 71 ТК РФ имеет право подать заявлении об увольнении, предпредив об этом работодателя не менее, чем за 3 дня до дня увольнения.

С уважением, Прасо С.Б.