Можно ли через 15 лет после смерти матери подать на наследство доли в двухкомнатной квартире, принадлежавшей ей и ее сыну?

• г. Москва

Может ли человек через 15 лет после смерти своей матери подать право на наследство доли которая принадлежала ее матери в двухкомнатной квартире. Доля не была ни на кого переоформлена. Вторая доля принадлежала ее сыну, который умер в 2010 году. В квартире проживает его сын 18 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подать то может, но у него ничего не получится из этого.

Здравствуйте! Может, но только нужно восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.

Нужно изучать документы и восстанавливать всю цепочку наследования.

Для восстановления срока для принятия наследства вряд ли есть основания, но в некоторых случаях можно вести речь о фактическом принятии наследства.

В любом случае это судебный порядок.

Для подробного ответа нужно детально знать ситуацию.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Сейчас только уже в судебном порядке!