Переезд пенсионерки из Казани в Керчь - перерегистрация СНИЛСа, ИННа и медицинского страхования

• г. Керчь

Я пенсионерка. Изменила место проживания, из Казани переехала в Керчь. Сейчас пора всевозможных перерегистраций. Меня интересует:

= Нужно ли где-то регистрировать СНИЛС и ИНН полученные в Казани;

= Свидетельство обязательного медицинского страхования, также выдано в Казани. В настоящее время срок его действия закончился. Какие действия необходимо предпринять? Продлить, перерегистрировать или получить новое? Какие службы этим занимаются?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли где-то регистрировать СНИЛС и ИНН полученные в Казани; -Нет не нужно.

ОМС необходимо получить. Узнайте куда вам обратиться для получения полиса в Керчи.